Предлагаем вам ознакомиться с новостями LeadVertex за июнь-август.

✔️ У нас появился новый специалист по API


Рады сообщить, что мы вновь готовы консультировать пользователей по нашему API и выполнять интеграции для вас. Как и раньше, вы можете оставлять запросы на подключение сайтов и прочие интеграции в тех поддержку. Условия работы специалист обсудит с вами через тикеты.

О новых методах API расскажем ниже в этой статье, сначала важное. 


✔️ Новый полезный модуль для тех, кто отправляет Почтой


Мы добавили новый полезный модуль для пользователей сервиса Онлайн Отправка Почты России. Модуль называется «Сравнение тарифов почты России» открывается при выборе соответствующей команды под кнопкой «Ещё» под таблицей с заказами.

Что умеет новый модуль?

Модуль нужен для быстрой автоматической сортировки заказов, готовящихся к отправке, по тарифам Почты России. Функционал сам сравнит цены на отправку по разным тарифам и выберет наиболее выгодный вариант.

В зависимости от результата сравнения, заказы из статуса, выбранного на проверку, переместятся в указанные вами статусы для каждого тарифа. При этом, все результаты будут записаны в дополнительное поле и будут доступны в карточках заказов. Вам не придется производить расчет цен вручную, если вы захотите выбрать другой тариф для какого-то отправления.

Как использовать?

Вам нужно выбрать статус, для которого нужно выполнить расчет тарифов и сортировку заказов. Под таблицей с заказами кликаем на кнопку «Ещё» и выбираем команду «Сравнение тарифов почты России».

Пройдемся по опциям: 

Из какого аккаунта брать настройки для расчета? — в выпадающем списке выбираем нужный аккаунт, на данный момент можно подключить до 5 аккаунтов в одном проекте.

На следующем этапе задаем соответствие тарифов почты и статусов. Именно эта настройка определяет как будут распределены заказы после сортировки.

Система выполнит расчет сразу нескольких тарифов и выберет наиболее выгодный. Если наиболее выгодным для этого заказа окажется тариф Посылка «Нестандартная», то заказ нужно переместить в статус — [выбираем из выпадающего списка подходящий вариант]. Задаем соответствия для оставшихся статусов.

Далее нам нужно указать дополнительное поле, в которое запишутся результаты расчета. Это должно быть любое пустое поле с типом «текст» или “строка”, куда будут записаны цены по всем тарифам для данного отправления.

Когда все настройки заданы, нажимаем на кнопку «Сравнить». После этого откроется страница со шкалой прогресса, которая покажет насколько успешно было выполнено сравнение.

✔️ Новая опция для отправителей из Украины

В модуль Новой Почты добавили новую опцию, которая позволяет выбрать одно из доп. полей, куда будет записываться контрагент указанный для накладной. 

Выбранное доп. поле должно быть включено в настройках полей формы для корректной работы.

✔️Добавили возможность отправлять email-уведомления через свой SMTP-сервер

Уточним, что речь именно об уведомлении о новых заявках на вашу почту.

Одной из функций SMTP-сервера является отправка исходящих писем на указанный адрес с последующей проверкой доставки. При подключении вы сможете быстро получать уведомления, избегая блокировок со стороны почты. 

Какой сервер использовать выбираете сами. Настройка задается в проекте — Настройки — Модули — Отправка заказов на email.

 

Изменения в личных кабинетах пользователей

✔️ В индивидуальные настройки оператора добавили опцию, с помощью которой можно отключить оператору возможность отправлять смс, как голосовые, так и текстовые.

При выключенной опции отправка смс отключается внутри карточки заказа и в управлении заказами.


✔️Обновили опцию «Показывать номера телефонов» для представителей. Если она выключена, представитель не сможет при приглашении или редактировании операторов  включать/выключать опцию «Показывать оператору номер телефона» в индивидуальных настройках. 

Также от представителя будут скрыты опции в настройках оператора: Экспорт/выгрузка заказов, Печать почтовых бланков, Печать персональных бланков.

 Это сделано в целях безопасности, чтобы представитель не смог пригласить себя в качестве оператора и посмотреть номера в заказах с другого личного кабинета.

➕ Устранили баг при приглашении представителей, теперь не обязательно переключать регистр при заполнении email. 


✔️ Кое что для удобства

Теперь при выборе заказов цвет отмеченных заявок отличается от остальных.



Полезности при работе с excel

✔️Вам больше не нужно редактировать поле “Товар” вручную под нужный формат при выгрузке заказов из одного проекта и загрузке в другой через excel.

Когда вы будете выгружать заказы в excel из проекта, кроме колонки “Товар” с текстовыми названиями товара, у вас отобразится новая колонка с товарными позициями в формате — [141762|1|1690], где 141762 ID товара, 1 количество, а 1690 цена. Такой формат подходит для загрузки новых заказов в проект сразу с товарами товарами.

➕  В загрузку заказов через excel добавили опцию “Откуда брать значение «Итого»?”. С двумя вариантами на выбор: 

  • Рассчитать автоматически по товарам — в таком случае итоговая стоимость заказа будет рассчитана автоматически, исходя из цены товаров в заказе.
  • Загрузить из «Итого» — значение будет браться из поля, которое вы укажете при загрузке.

Изменения в статистике

По конверсии 

✔️ В статистике по конверсии теперь по клику на количество заказов будет открываться список ID заказов.

✔️ Здесь же добавили новый раздел «По операторам», который будет доступен после выбора группировки по операторам. 

В разделе считаются и отображаются данные по всем проектам для каждого оператора. 

✔️ Итоговые показатели в статистике по конверсии тоже теперь кликабельные 

При нажатии на итоговое значение, вы перейдете на страничку управления заказами внутри конкретного проекта, где будут отображаться заявки из выбранного столбца. Таким образом система автоматически будет в расширенном поиске выставлять нужные фильтры и отображать результат.

Если нажать на итоговые показатели из вкладок «По аккаунту», «По датам» или «По операторам», то откроется расширенный поиск по всем проектам и отобразит заказы из выбранного столбца в статистике.


По выкупаемости

✔️ Добавили фильтр выбора проектов и возможность выбирать одного или нескольких операторов.

✔️ Добавили фильтр по операторам в таблицу по аккаунту. 


По товарам 

✔️ Добавили группировку по операторам.


API

✔️ В расширенное API добавили новые методы:

  • Получение данных и права по операторам, где возвращаются все данные об операторах.
  • Получение данных по партнерам, возвращает всю информацию о представителях.
  • Метод, который позволяет получать информацию о проекте (тариф, срок активности и т.д.).

➕ Добавили расширенное API в демо-проект. Теперь тестировать интеграции можно без доступа от администрации к специальному тестовому проекту.

Если лендинг на нашем хостинге

✔️ Добавили новый тег для лендингов —

{{good-reserve alias="alias_tovara"}}

который позволяет отображать остаток товара со склада на сайте.

Расширенный поиск стал удобнее 

✔️ В расширенный поиск добавили опцию, которая позволяет выделять за один клик все товары внутри категории. Важно: если товаров будет больше 20 в категории, то сначала нужно подгрузить их путем прокрутки вниз. 


➕ Теперь при поиске заказов по треку или ID, можно указывать список номеров не только через запятую, но и используя пробел.