Изменения в личном кабинете

✔️ Если вы оплачиваете услуги на расчетный счет, вы можете автоматизировать процесс выставления счетов.

Вы устанавливаете, как часто будет генерироваться счет в днях. Также вы можете указать каналы связи, куда будут отправляться документы. Например, вы можете указать Telegram вашего бухгалтера. 

✔️ На все системные домены партнерской программы (partner-****.leadvertex.info) теперь по умолчанию будет установлен SSL сертификат.

✔️ Теперь для авто-отправки смс из статусов возможно изменить период отправки. По умолчанию остается как и раньше, с 9 до 21 по времени клиента. Этот период никак не влияет на авто-отправку смс для новых заказов.

✔️ Добавили возможность управлять колонками в админке в управлении заказами

✔️ Закупочная цена для каждого товара и итоговая сумма закупки теперь отображаются в сводке над таблицей с заказами в админке 

✔️ Теперь владелец площадки может изменять часовой пояс в аккаунте самостоятельно. Смену часового пояса вы найдете в настройках своего профиля. 
Мы также сделали возможность указывать часовой пояс при регистрации нового аккаунта. 

✔️ В демо-проект вернули возможность тестировать функционал АТС. Тестировать звонки можно как через нашу связь, так и через стороннего провайдера.

Изменения в карточке заказа и в расширенном поиске

✔️ В карточке заказы вы можете просматривать дубли по номеру телефона и по IP-адресу. Для дублей по IP сделали отображение статуса, в котором находится заказ-дубль. 
Статусы доступны в том числе для оператора. Опция настраиваемая. Включить операторам статусы дублей по IP можно в проекте — Операторы — Настройки для операторов. 

✔️ Еще одна настраиваемая функция — возможность создавать дубли заказов в карточке. Раньше такая кнопка была только в Управлении заказами, но мы продублировали её и в карточку заказа. Как и у предпринимателя, у оператора тоже может быть такая кнопка. Включить/отключить её можно в общих настройках операторов. 

✔️ Мы доработали опцию “Запрещать операторам открывать одновременно несколько заказов”. Раньше при быстром переходе от одного заказа к другому, система воспринимала открытие нового заказа как попытку оператора открыть одновременно несколько карточек заказов. Больше оператор не увидит эту ошибку ни при работе из Управления заказами, ни в Режиме прозвона. 

✔️ Чтобы упростить закрепление заказов за оператором вручную, добавили в соответствующем поле в карточке заказа поиск оператора.

Несколько заметных изменений статистики 

✔️ В статистику по товарам добавили стоимость закупки. Соответствующие столбцы появились сразу для всех типов: Отправлено, Выкуплено, Возвращено, В доставке. 

✔️ В статистику по конверсии добавили тройную группировку: сразу по дате, операторам и внешним вебмастерам.

✔️ Теперь просматривать статистику в одном или сразу нескольких проектах может не только предприниматель, но и представитель

✔️ В статистику по конверсии добавили группировку по странам

✔️ Для статистики по выкупаемости и конверсии добавили новую группировку данных по регионам.

Службы доставки 

Почта России 

✔️ Для функционала «Сравнение тарифов Почты России» добавили возможность отмечать нужный признак SMS уведомления. Для каждого типа отправления можно выбрать нужное SMS (при единичном приеме и при партионном приеме).

✔️ Еще для функционала «Сравнение тарифов Почты России» добавили опции «Корпоративный клиент» и «Регион-ИНН-Договор». При использовании данных опций стоимость доставки почтой рассчитывается со скидкой на определенные направления. 

✔️ Добавили новый бланк «Форма 7П (термопечать). Бланк работает по API, поэтому для использования у вас должен быть подключен модуль Онлайн Отправка. Также в заказе, который вы выводите на печать, должен быть трек-номер.

Новая почта

✔️ Чуть больше контроля. Реализовали опцию «Запрашивать подтверждение при создании накладной». При создании накладной в заказе будет отображаться окно с подтверждением создания накладной. 

✔️ Добавили опцию «Передавать товары отдельными местами».  Опция позволяет передавать габариты товаров со склада. Товары с габаритами будут передаваться отдельными позициями. Если вы не будете включать опцию, габариты следует продолжить указывать вручную при создании накладной.
Опцию можно включать отдельно для каждого заказа при создании накладной.

➖ Поле «Банковская карта» не пропало из вашего личного кабинета. Мы скрыли его, потому что Новая Почта больше не передает эти данные по API. 

Прочие службы

✔️ Службу DOSTAVKA.guru добавили в модуль Курьерская служба 2008 (Measoft).

✔️ Для бланка БелПочты «Реестр (партионная почта CSV-формат)» поменяли выгрузку веса с килограммов на граммы.

Интеграции и полезные модули

✔️ Интеграция с Umnico, которая позволяет вам подключить Instagram, WhatsApp и Telegram к своему проекту на LeadVertex.

✔️ Интеграция с Тильдой, для создания красивых и функциональных продающих лендингов.

✔️ Для сервиса стандартизации данных и автоподстановки индекса DaData добавили возможность поиска адресов по другим странам. Страна, регион, город и почтовый индекс будут подтягиваться корректно. Данные об улицах, домах, квартирах могут не передаваться, это зависит от самой Дадаты. 
Если у города несколько индексов, подсказки со стороны Дадаты будут возвращать минимальный — часто это индекс городского почтамта.

Операторы и представители 

✔️ Теперь в общих настройках прав операторов опция «Отображать дубли операторам» не галочка, а список с выбором новым вариантов: отображать дубли, но скрывать статусы; отображать дубли и их статусы; не отображать дубли.

✔️ Добавили опцию «Разрешить оператору просмотр отправленных SMS». При отключении опции, информация об отправленных смс скроется везде, в том числе в выгрузках excel, истории изменений заказа. 

✔️ «Разрешить управление веб-мастерами» — новая опция, которая открывает доступ представителю к индивидуальным настройкам вебмастера.

API

✔️ Добавили в методы API ключи для работы с треком и статусом Белпочты. Вместе с этим добавили опцию «Разрешить показывать трек БелПочты через API» в персональные настройки вебмастера.

✔️ Добавили в расширенное API метод для редактирования настроек вебмастеров.